ИСТОРИЯ КОНТАКТНОЙ СВАРКИ

История контактной сварки насчитывает длительный путь развития. Одной из ее первых форм было использование горячих инструментов для соединения металлических деталей. Однако, более современные методы появились в начале XX века.

В 1881 году Уленбекер запатентовал новый тип сварки, в которой применялось трение металлических деталей. Интересный факт, что этот метод получил распространение и стал называться "сопротивлением давления".

Следующим важным этапом в развитии контактной сварки стало использование сварки сопротивлением при производстве автомобилей. Хенри Форд был одним из первых, кто применил этот метод массового производства автомобилей. Это позволило значительно увеличить производительность и качество сварных соединений.

Контактная сварка продолжает развиваться и сегодня находит широкое применение в различных отраслях, включая производство мебели, судостроение, производство бытовой техники и многое другое. Благодаря своей простоте и эффективности, контактная сварка по-прежнему является одним из наиболее популярных методов соединения металлических деталей.

Виды сварки в строительстве, 1982

1 Сварка История и основные типы Как все начиналось Welding

Все, что нужно знать про сварку

БЕНАРДОС. Изобретение на века. 140 лет электродуговой сварке.

ИСТОРИЯ СВАРКИ ОТ КЕДР

Точечная сварка, 1973

История Сварки. Звезда Патона

Контактная сварка Токарев А О

Точечная сварка

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте