КАКОЙ ГАЗ ДЛЯ СВАРКИ ПОЛУАВТОМАТОМ

При сварке полуавтоматом используется защитный газ, необходимый для предотвращения воздействия окружающей среды на сварочный шов. Газовая смесь, выбор которой зависит от материала и типа сварки, играет важную роль в качестве и прочности соединения.

Одним из часто используемых газов для сварки полуавтоматом является смесь аргона и углекислого газа, известная как магнитная смесь (MIG). Эта смесь обеспечивает стабильную дугу и хорошую защиту металла от окисления. MIG-сварка широко применяется для сварки стали, алюминия и нержавеющей стали.

При сварке алюминия могут использоваться также аргон и гелий. Гелий обладает высокой теплопроводностью, что позволяет получить более эффективное сварочное соединение.

Сварка нержавеющей стали может требовать использования смеси аргон-гелий или аргон с добавкой кислорода. Это помогает предотвратить образование оксидов и обеспечить хорошую защиту сварочного шва.

Кроме того, для сварки полуавтоматом различных сплавов, таких как медь и титан, могут применяться другие газы и газовые смеси, которые учитывают особенности этих материалов.

Сварку полуавтоматом БЕЗ ГАЗА ! Результат такой что ВСПОМНИЛ про электроды!!!

Как за 10 минут настроить любой полуавтомат / Полуавтомат REDVERG RD-MIG/MMA200

55.Какой газ нужен на полуавтомат

Сварка полуавтоматом. Минимум необходимого.

Какой редуктор выбрать? Как правильно настроить расход газа? / Сварка полуавтоматом

Углекислота или смесь? Давай разберемся какой газ нужен для сварочного полуавтомата!

Сварка полуавтоматом. Как настроить давление защитного газа и его расход.

Можно ли обычной проволокой варить без газа? / Полуавтомат DECAPOWER SYNMIG 180

Сварка полуавтоматом 🟢 3 совета сварки для начинающих сварщиков

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте