ПЛАЗМОРЕЗ ИЗ СВАРОЧНОГО ИНВЕРТОРА СВОИМИ РУКАМИ

Плазморез – это устройство для резки металла, которое может быть собрано своими руками из сварочного инвертора. Процесс создания плазмореза требует определенных навыков и инструментов, однако, справившись с ним, вы сможете получить полезное и эффективное оборудование для выполнения различных задач по резке металла.

Для изготовления плазмореза из сварочного инвертора вам потребуется комплектующие, такие как плазмотрон, контроллер и питающий блок. Перед началом работы необходимо тщательно изучить инструкции и принять меры предосторожности, так как плазмотрон работает с высокими напряжениями и токами.

Сборка плазмореза начинается с подготовки корпуса и установки плазмотрона на него. Контроллер сварочного инвертора будет использоваться для управления плазморезом и настройки режимов работы. После установки и присоединения всех компонентов следует проверить целостность и надежность соединений.

Когда плазморез собран, необходимо подключить его к источнику питания и протестировать работу. Важно протестировать плазморез перед первым использованием, чтобы убедиться в его правильной работе и безопасности.

Плазморез из сварочного инвертора своими руками может стать полезным инструментом для резки металла. Однако, при работе с ним следует соблюдать все меры безопасности и не забывать о правильном обращении с плазмотроном и другими компонентами.

⚡️УГРОЗА ПРОРЫВА под Бахмутом / Новые детали ПАДЕНИЯ Ил-76 - КАРТА боевых действий за 25 января

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

КАК СДЕЛАТЬ ПЛАЗМОРЕЗ ИЗ СВАРОЧНОГО ИНВЕРТОРА

Как сделать плазморез из инвентора

ПЛАЗМОРЕЗ СВОИМИ РУКАМИ и из чего состоит

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

БОЛГАРКОЙ больше не пользуюсь! Инвертор для плазменной резки РЕСАНТА ИПР-40!

Пилотная дуга на плазморез своими руками. И вопрос по пилотной дуге.

ПИЛОТНАЯ ДУГА НА ПЛАЗМОРЕЗ ЛЕГКО И ПРОСТО!!! ДЕЖУРНАЯ ДУГА ДЛЯ АППАРАТА ПЛАЗМЕННОЙ РЕЗКИ МЕТАЛЛА

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте