СХЕМА ВИДЫ КОНТАКТНОЙ СВАРКИ

Контактная сварка является одним из наиболее распространенных способов соединения металлических деталей. При этом процессе сварки возникает плавление металла при применении электрического тока и давления.

Существуют различные виды контактной сварки, каждый из которых применяется в зависимости от материала, толщины и требований к соединяемым деталям. Основные виды контактной сварки включают точечную, шовную и проекционную сварку.

Точечная сварка характеризуется созданием точечных соединений между двумя деталями с помощью высокого тока и давления. Она обычно используется для соединения листового металла и проволоки. Точечная сварка широко применяется в автомобильной и машиностроительной промышленности.

Шовная сварка, или припускная сварка, осуществляется путем создания сварного шва вдоль всей длины соединяемых деталей. Шовная сварка широко используется для соединения труб, стержней и других деталей. Она обеспечивает прочное и надежное соединение.

Проекционная сварка предназначена для соединения деталей, имеющих выпуклые поверхности или присутствие элементов в виде планок, шипов и выступов. Она позволяет выполнить сварку нескольких точек на одной детали одновременно, что увеличивает производительность процесса сварки.

Выбор типа контактной сварки зависит от конкретной задачи и требований к соединяемым деталям. Контактная сварка находит широкое применение в различных отраслях промышленности благодаря своей простоте, эффективности и надежности.

ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА/споттер/ СВОИМИ РУКАМИ! ТАКОГО результата я НЕ ОЖИДАЛ! Всё ПРОСТО! Spot Welder DIY

РУЧНАЯ выдержка для точечной контактной сварки. Своими руками добавляем любую выдержку в таймер

Узнав этот секрет, ты больше никогда не выбросишь моторчик от микроволновки!

⚡Контроллер для контактной сварки своими руками

Точечная сварка для 18650: как работает, как выбрать на Алиэкспресс?

Контроллер для точечной (контактной) сварки

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Машина контактной точечной сварки МТ 092

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте