СВАРКА МОЛИБДЕНА

Сварка молибдена - процесс соединения молибденовых деталей или компонентов. Молибден, химический элемент с высокой температурной стойкостью, обладает отличными свойствами при использовании в различных отраслях, включая энергетику, авиацию, электронику и металлургию.

Для сварки молибдена обычно применяются методы TIG (Tungsten Inert Gas) или GTAW (Gas Tungsten Arc Welding). TIG-сварка использует инертные газы, такие как аргон или гелий, для защиты сварочной зоны от окисления и образования дефектов. Сварка молибдена требует высокой температуры и специального электрода из вольфрама.

Перед сваркой молибдена важно предварительно подготовить поверхность, чтобы устранить загрязнения и окислы. После сварки также может потребоваться дополнительная обработка, например, полировка или травление, чтобы получить желаемое качество и внешний вид соединения.

Сварка молибдена может быть сложной задачей из-за высокой температуры плавления и особенностей этого металла. Поэтому важно проводить сварочные работы с соблюдением безопасности и использовать опытных сварщиков с соответствующими навыками и знаниями в этой области.

Независимо от сложностей, сварка молибдена широко применяется в различных отраслях и играет важную роль в создании прочных и стойких конструкций.

ВСЕ ПРОПУСКАЛИ МИМО ЭТОТ ДРАГ-МЕТАЛЛ В ЯКОРЕ ДВИГАТЕЛЯ И НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ! Я в ШОКЕЕЕЕЕЕЕ......

25.01 Кризис в Авдеевке. Проблемы предвыборной компании в рф.

TIG сварка ХМистых труб на монтаже. 13CrMo44

Вернуть все в зад

ПОЧЕМУ ПОДВОДНОГО СВАРЩИКА НЕ БЬЕТ ТОКОМ? #сварка

Cварка молибденовых пластинок

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Путина в отставку! Царь не настоящий, превратил страну в симулякр! Патриоты вышли на улицу

Как выбрать - Дуговая сварка ММА или Полуавтомат MIG/MAG

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте