ТИГ СВАРКА ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Тиг сварка - это метод дуговой сварки, который использует неразъемную электродную горелку для создания высококачественных сварных соединений. Тиг сварка, или сварка с использованием инертного газа, отличается от других методов сварки своей точностью и контролируемостью процесса.

Основная особенность тиг сварки заключается в том, что электрод не растворяется и не дополняет сварочный материал. Вместо этого, используется дополнительный материал в виде сварочной проволоки или специальных присадочных стержней. Этот метод позволяет создавать прочные сварные соединения с высоким качеством шва.

Во время тиг сварки используется инертный газ, такой как аргон или гелий, чтобы предотвратить воздействие окружающей атмосферы на сварочную ванну. Это позволяет избежать окисления и других дефектов, что делает тиг сварку идеальным методом для сварки различных материалов, включая сталь, алюминий, медь и титан.

Тиг сварка пользуется популярностью в различных отраслях, включая автомобильное производство, судостроение, аэрокосмическую промышленность, нефтегазовую сферу и многие другие. Этот метод сварки позволяет достичь высокой прочности и эстетического вида сварных соединений. Он также обладает преимуществами, такими как малый уровень брызг и сплачивания металла.

TIG сварка что это?

ЗАЧЕМ TIG СВАРКА В МАСТЕРСКОЙ

TIG сварка чёрной стали. Основы аргонодуговой сварки для начинающих.

Тиг лифт Tig Lift что это?

Первое знакомство с ТИГ сваркой / Что с ней не так?

Тиг сварка от бытового инвертора / Как не испортить впечатление!

25.01 Кризис в Авдеевке. Проблемы предвыборной компании в рф.

Сварка TIG,MIG,MMA - Крупным планом

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте