АППАРАТ ДЛЯ ТОЧЕЧНОЙ СВАРКИ СВОИМИ РУКАМИ

Аппарат для точечной сварки своими руками является важным инструментом для мастеров сварочного дела. Точечная сварка применяется для объединения металлических деталей, обеспечивая надежное и прочное соединение. Если у вас есть желание построить свой собственный аппарат для точечной сварки, в этой статье мы рассмотрим основные шаги и необходимые компоненты для его создания.

Первым шагом является выбор базового источника питания для аппарата. Вам понадобится сварочный трансформатор или выпрямитель на постоянный ток (ПГС). Трансформатор используется для преобразования высоковольтного входного напряжения в низковольтное выходное напряжение, подходящее для точечной сварки. ПГС предоставляет постоянный ток, который также можно использовать для сварочных работ.

Вторым шагом является выбор электродных держателей. Электродные держатели - это специальные устройства, которые крепятся к сварочному аппарату и держат электроды. Держатели должны быть надежными и обеспечивать хороший контакт с рабочей поверхностью.

Третий шаг - выбор электродов. Электроды для точечной сварки обычно изготавливаются из специальных сплавов, например, молибденового или вольфрамового. Они должны быть хорошо зафиксированы в держателях и обеспечивать стабильный электрический контакт с деталями, которые необходимо сварить.

Четвертый шаг - создание системы управления. Для точечной сварки необходимо иметь возможность контролировать время подачи электрического тока и его силу. Ручное управление обычно осуществляется с помощью кнопки или педали, которые активируют электрический ток на определенное время.

После сборки всех компонентов аппарат готов к использованию. Однако перед началом работы рекомендуется ознакомиться с правилами безопасности, связанными со сварочными процессами.

Создание аппарата для точечной сварки своими руками может быть интересным и полезным проектом. Это позволяет вам научиться работать с разными компонентами сварочного оборудования и приобрести опыт в области сварки. Будьте осторожны и следуйте инструкциям для безопасного использования сварочного аппарата.

Точечная сварка для аккумуляторов 18650 своими руками / KIT Battery spot welder NY-D01

ПРОСТОЙ сварочный аппарат для сварки аккумуляторов своими руками

ПРОСТЕЙШАЯ ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ СВОИМИ РУКАМИ!

Точечная сварка своими руками. Spot welder

ТОП 3 самоделки из МИКРОВОЛНОВКИ! Не трать деньги, сделай сам!

ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА/споттер/ СВОИМИ РУКАМИ! ТАКОГО результата я НЕ ОЖИДАЛ! Всё ПРОСТО! Spot Welder DIY

Подробная инструкция сборки точечной сварки трансформатора микроволновки своими руками spot welder

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Готовый компактный аппарат для точечной сварки в домашних условиях с Али

Точечная сварка

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте