ЧЕМ ПЕРЕНОСЯТСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗАРЯДЫ В СВАРОЧНОЙ ДУГЕ

В сварочной дуге электрические заряды переносятся через ионизированную среду, образованную между электродом и заготовкой. При прохождении электрического тока через эту среду происходит образование плазмы, которая является проводящей.

При Сварке постоянным током (ПП), электрические заряды переносятся от положительно заряженного электрода к отрицательно заряженной заготовке. При сварке переменным током (ПВ), направление переноса электрических зарядов меняется периодически.

Положительный электрод называется анодом, а отрицательный электрод - катодом. Анод располагается на положительной стороне сварочного источника питания, а катод - на отрицательной стороне.

Важно отметить, что электрические заряды в сварочной дуге переносятся через плазму, а не через проводник, как в случае с проводником, не имеющим ионизированной среды. Плазма является газоподобным состоянием вещества, состоящим из положительных и отрицательных ионов, свободных электронов и нейтральных атомов.

Таким образом, электрические заряды в сварочной дуге переносятся через ионизированную плазму, образованную между электродом и заготовкой, и эта плазма служит проводником для тока сварки.

Как влияет длина дуги на формирование сварного шва

Что такое сварка на самом деле? Электросварка MMA

#KPTK#КПТК#дистанционноеобучение С.Жандосова. Абилов Р.Ш.Тема:«Основные сведения о сварочной дуге.

Электрическая дуга

СВАРОЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КИТАЯ. 28 ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ СВАРЩИКА С АЛИЭКСПРЕСС

Котика ударило током, 10 т. Вольт

Как заварить профильную трубу и не прожечь! Сможет любой чайник!

Как правильно подобрать сварочный ток ? Урок 9

Как расспознать тип электродов и понять для чего они применяются?!

Тавровое соединение. Козыряние электрода. Поиск причин...

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте