ЧТО ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВАРЩИК ДЛЯ ЗАЩИТЫ ГЛАЗ И ЛИЦА ОТ ИЗЛУЧЕНИЯ СВАРОЧНОЙ ДУГИ СДО

Сварщик должен использовать специальные средства для защиты глаз и лица от излучения сварочной дуги (СДО). Во время сварки возникают яркие световые вспышки и интенсивное излучение, которые могут повредить зрение. Для предотвращения этого, сварщик должен пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Основным средством защиты глаз является сварочный щиток или маска. Сварочный щиток должен быть оборудован специальным затемняющим стеклом, которое фильтрует и поглощает опасные лучи и позволяет сварщику видеть рабочую зону. Затемнение стекла должно быть выбрано в соответствии с типом сварки и уровнем излучения.

Помимо сварочного щитка, сварщик может использовать сварочный шлем или сварочные очки. Сварочный шлем обеспечивает надежную защиту лица и шеи от искр и брызг расплавленного металла, а также от дугового излучения. Сварочные очки предназначены для сварщиков, которые используют другие средства сварки, например, газовую сварку или плазменную резку.

При выборе средств защиты необходимо обратить внимание на соответствие стандартам безопасности и качеству изделий. Регулярная проверка и замена затемняющих стекол или сварочных фильтров также является важным аспектом безопасности сварщика.

Вся правда о вреде сварки! Начинающим сварщикам смотреть обязательно!

НОВЫЙ РЕЖИМ СВАРКИ_Просьба после просмотра помыть глаза с мылом!

Как видит сварщик через дорогую и дешёвую маску?

Как говорят сварщики - Глаза!!! As welders say - Eyes!!!

Сварочные работы. Маска сварщика

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ СВАРОЧНОМ ОЖОГЕ? Быстрое лечение!

Ручная дуговая сварка

Боль в глазах от сварки. Нахватался сварочных зайчиков? Три домашних средства для лечения глаз

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте