ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО В КАЧЕСТВЕ ОБРАТНОГО ПРОВОДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СВАРОЧНЫХ РАБОТ

При выполнении сварочных работ есть материалы, которые не могут быть использованы в качестве обратного провода. Один из них - алюминиевая проволока. Алюминий имеет более высокую электрическую проводимость по сравнению с другими металлами, поэтому он не рекомендуется для использования в качестве провода при сварке. Алюминиевая проволока быстро окисляется, что приводит к плохому качеству сварочного шва и может повредить сварочное оборудование.

Также не рекомендуется использовать провода из цветных металлов, таких как медь, латунь и бронза, в качестве обратного провода при сварке. Эти материалы могут иметь низкую электрическую проводимость и вызывать проблемы с подачей тока и стабильностью сварочного процесса.

Другие материалы, которые не рекомендуется использовать в качестве обратного провода, включают пластмассу и дерево. Пластмасса не обладает достаточной электропроводностью для проведения электрического тока, что может привести к неправильной работе сварочного оборудования. Дерево, будучи изолятором, не должно использоваться в качестве провода из-за опасности возгорания при контакте с током.

В целом, безопасность и эффективность сварочных работ требует использования специально предназначенного провода с правильными свойствами электропроводности и сопротивления для обратного провода в сварочном процессе.

Нет заземления в квартире? Как защититься (два способа) #энерголикбез

НЕ ХОДИ НА ЭКЗАМЕН НЕ ПОСМОТРЕВ ЭТО ВИДЕО - ЭТО НАДО ЗНАТЬ! (ГАРАНТИЯ NEW-ENERGY 100%!)

Вебинар \

Для чего нужен ноль? Почему у трехфазного двигателя нет нуля и куда девается ток?

ФИЗИКИ не знают, что такое ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК. 7 крамольных фактов об ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ

Электросварщик ручной сварки - инструкция по безопасному проведению работ.

Почему нельзя буксировать электромобиль? Тайны электродвигателей

3 Охрана труда на производстве при выполнении сварочных работ

Техника безопасности при выполнении сварочных работ 1 часть

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте