ЧТО ТАКОЕ ХОЛОДНАЯ TIG СВАРКА

Холодная TIG сварка - это метод дуговой сварки, осуществляемый при использовании инертного газа и тугоплавкой электродной проволоки. В отличие от обычной TIG сварки, холодная TIG сварка выполняется с использованием меньшей энергии, что позволяет уменьшить деформацию и искривление сварного соединения.

Этот метод особенно полезен при сварке тонких и трудных к сварке материалов, таких как алюминий и нержавеющая сталь. Холодная TIG сварка обеспечивает более точный, деликатный и качественный сварной шов.

Для осуществления холодной TIG сварки необходимо настроить соответствующие параметры, такие как ток сварки, скорость подачи проволоки и расход инертного газа. Также требуется использование специальных сварочных аппаратов, поддерживающих этот режим сварки.

Холодная TIG сварка находит применение в различных отраслях, включая автомобильную промышленность, аэрокосмическую отрасль, судостроение, производство пищевого оборудования и другие области, где требуется высококачественное сварное соединение без деформации материала.

Холодная сварка TIG COLD аппаратом REAL TIG 250 (W229)

АСМР Сварка при помощи функции TIG COLD DC холодная сварка на аппарате Сварог REAL TIG 250 (W229)

Холодная сварка - это просто

Холодная сварка - Что это за клей, и как этим пользоваться на практике

Холодная сварка от TiG сварочного.

\

Холодная сварка / Точечная Тиг сварка

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Холодная сварка при ремонте авто #coldwelding лучшее применение.

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте