ЧТО ТАКОЕ КООРДИНАТНАЯ СЕТКА НА СВАРОЧНОМ СТОЛЕ

Координатная сетка на сварочном столе представляет собой систему горизонтальных и вертикальных линий, которые помогают сварщику определить и контролировать положение и расположение сварных соединений. Она обычно наносится на поверхность стола и представляет собой регулярную сетку квадратных или прямоугольных ячеек.

Координатная сетка имеет несколько функций. Во-первых, она позволяет сварщику точно определить местоположение деталей и сварных швов на сварочном столе. Он может использовать координаты соответствующих ячеек для разметки и установки деталей перед сваркой.

Во-вторых, координатная сетка помогает контролировать размеры и геометрические параметры сварных соединений. Сварщик может использовать сетку для измерения расстояний между сварными швами, проверки углов и высоты сварных соединений.

Кроме того, координатная сетка облегчает повторяемость сварочных операций. Сварщик может использовать ячейки сетки в качестве ориентиров и точек отсчета при выполнении последовательных сварочных процессов. Это помогает достичь более высокой точности и единообразия в сварочных работах.

В итоге, координатная сетка на сварочном столе является важным инструментом для сварщиков. Она обеспечивает им точность и контроль над расположением сварных соединений, а также помогает повысить эффективность и качество сварочных работ.

Изобретение в мире сварки, после которого можно остаться без разряда

Сварочный стол 2х1 ШАГ 50 мм с КООРДИНАТНОЙ СЕТКОЙ - Сборка и обзор

Как сделать сварочный стол своими руками за один вечер! СварГараж

ОБЗОР СТОЛА И ОСНАСТКИ Сварочный стол 1х1 метр Самый полный обзор оснастки

НАНЕСЕНИЕ КООРДИНАТНОЙ СЕТКИ ДЛЯ РЕЗКИ СВАРОЧНОГО СТОЛА

О ТАКОМ ПОДАРКЕ мечтает каждый мужик. Сварочный стол 3D

Гравировка координатной сетки ЧПУ плазмой на 3Д сварочный стол

‼️Как сделать СВАРОЧНЫЙ стол-3D СВОИМИ руками с МИНИМАЛЬНЫМ бюджетом 🤪🙃

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте