ЧТО ТАКОЕ НАКС У СВАРЩИКОВ

Накс (от англ. No-Arc Contacts) - это особые детали на сварочных электродах, которые позволяют поддерживать стабильный контакт между электродом и свариваемым материалом. Они предотвращают проблемы, связанные с разрывами контакта, перегревом и износом электродов, что может негативно сказываться на качестве сварного соединения.

Накс обычно изготавливают из материалов с хорошей проводимостью, таких как медь или сплавы меди. Они установлены на концах электродов и обеспечивают стабильную передачу тока сварки. Благодаря этому улучшается эффективность сварочного процесса и уменьшается количество затрат на замену электродов.

Накс также помогают снизить возможные дефекты сварки, такие как недостаточное проникновение сварного шва или попадание воздуха в зону сварки. Улучшение контакта между электродом и свариваемым материалом позволяет достигать более равномерного и прочного сварного соединения.

Использование накс является важным аспектом при сварке различных материалов, особенно в случае требовательных задач, таких как сварка алюминия или нержавеющей стали. Правильное применение и установка накс у сварщиков способствуют повышению качества сварки и увеличению производительности.

Сварка катушки трубы 159 под просвет ✅ Как варить облицовочный шов

ТРУБА ПОД 45 - РУЧНИКОМ - OK 53.70 под РГК - Worldskills Russia - RWT

Аттестация сварщиков НАКС в ЦКС ГАЦ РБ

Сварка труб для аттестации НАКС. Часть 1 (1/3)

Разряды, НАКС, путаница - Что произошло со сварщиками - Кадровикам посвящается

Аттестация сварщиков НАКС простыми словами

НАКС. Процедура аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства

Кто и как проверяет сварщиков на профпригодность

НАКС РАЗРЯДЫ У СВАРЩИКОВ ОТМЕНЯЮТСЯ, ПРИХОДЯТ УРОВНИ!!!

Сварка трубы на просвет. Варим корень с заполнением одновременно. 2 в 1

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте