ЧТО ТАКОЕ ПЛАЗМЕННАЯ СВАРКА

Плазменная сварка — это способ соединения металлических деталей с помощью высокотемпературной плазмы. В процессе плазменной сварки создается ионизированный газ, нагреваемый до очень высоких температур, что позволяет достичь плавления металла. При этом образуется плазменная дуга, через которую происходит перенос энергии, способствующий слиянию металлических поверхностей.

Плазменная сварка широко применяется в различных отраслях промышленности, таких как автомобильное производство, судостроение, аэрокосмическая промышленность и другие. Этот способ сварки отличается высокой энергоэффективностью и возможностью сваривать различные материалы, включая сталь, алюминий, титан и их сплавы.

Плазменная сварка может быть осуществлена в различных режимах, включая плазму с легким газом, таким как аргон или гелий, или с использованием специальных газовых смесей. В зависимости от требований и особенностей свариваемых материалов, выбирается подходящий режим плазменной сварки.

Одним из преимуществ плазменной сварки является возможность сваривать поверхности большой толщины с высокой точностью и качеством. Этот метод также позволяет сваривать внутренние углы и места с ограниченным доступом, что делает его очень эффективным во время изготовления различных металлических конструкций.

Лазерная сварка, НЕ БЕРИ ❌ пока не посмотришь этот ролик ❗ Бизнес на сварке

Как работает СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР? Понятное объяснение!

Плазменная сварка ч2

Как выбрать - Дуговая сварка ММА или Полуавтомат MIG/MAG

Горыныч Плазма. Сварка 2мм стальной пластины

БОЛГАРКОЙ больше не пользуюсь! Инвертор для плазменной резки РЕСАНТА ИПР-40!

Горынычъ - аппарат плазменной сварки и резки

В чем разница между плазменной и TIG сваркой? Влияет-ли вид сварки на качества шва?

Плазменный резак/как работает плазморез?/Чем резать металл

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте