ЧТО ТАКОЕ СВАРКА ТОКОМ ОБРАТНОЙ ПОЛЯРНОСТИ

Сварка током обратной полярности - это метод сварки, в котором электрический ток протекает отличной от обычной полярности. Обычно в сварочном процессе используется прямая полярность, когда электрод подключен к положительному полюсу источника питания, а деталь - к отрицательному.

Однако при сварке током обратной полярности данный порядок меняется. В этом случае, электрод подключается к отрицательному полюсу источника питания, а деталь - к положительному. Такое изменение полярности позволяет достичь определенных преимуществ в процессе сварки.

Сварка током обратной полярности обычно используется в определенных ситуациях, например, для сварки алюминиевых деталей. Это объясняется особенностями взаимодействия алюминия с электродом. Обратная полярность позволяет более эффективно передавать тепло от электрода к детали, что облегчает процесс сварки алюминия.

Кроме того, сварка током обратной полярности может применяться при сварке других материалов и в различных ситуациях, когда требуется особая технология сварки.

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Как заварить профильную трубу и не прожечь! Сможет любой чайник!

КАК ДЕРЖАТЬ ЭЛЕКТРОД ПРИ СВАРКЕ ? Начинающим сварщикам советую посмотреть!

Полярность при сварке. Прямая или обратная. Урок 8

Превращаем любой MMA инвертор в TIG сварку! Tig сварка тонкой нержавейки, меди, железа!

Полярность при сварке.

Сварочный ток прямой и обратной полярности

Полярность при сварке - Территория сварки

На какой полярности варить тонкий и толстый металл. Ссылка под роликом.

На какой полярности лучше сваривать тонкий металл

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте