ДУГОВАЯ СВАРКА ПОД ФЛЮСОМ

Дуговая сварка под флюсом - это метод сварки, при котором для защиты сварочной ванночки и электрода от воздействия внешней среды используется специальный флюс. Флюс расплавляется и образует покрытие, которое предотвращает окисление и загрязнение сварочного шва.

Процесс дуговой сварки под флюсом осуществляется с использованием постоянного или переменного тока. При этом сварочная дуга, образующаяся между электродом и заготовкой, нагревает материалы, которые расплавляются и соединяются, образуя сварной шов.

Дуговая сварка под флюсом обладает рядом преимуществ. Во-первых, флюс улучшает сварочные характеристики, обеспечивая более стабильную дугу и улучшенную проникновенность. Во-вторых, покрытие флюсом предотвращает появление внешних дефектов, таких как окислы и неплавящиеся включения, что повышает качество сварного соединения. Кроме того, флюс может служить дополнительным источником аддитивных материалов, таких как ферриты и агрегаты, улучшающих свойства сварного шва.

Дуговая сварка под флюсом может применяться для сварки различных металлических материалов, включая углеродистые и низколегированные стали, нержавеющие стали, алюминий и его сплавы. Она широко используется в различных отраслях, таких как строительство, машиностроение, судостроение и др.

Автоматическая дуговая сварка под флюсом

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Автоматическая сварка под слоем флюса

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Автоматическая дуговая сварка под флюсом

Полностью автоматическая дуговая сварка под флюсом, высокоэффективный механизированный метод сварки!

Сварка под слоем флюса / Submerged arc welding ESAB Minimaster

СВАРКА ПОД ФЛЮСОМ: ЧТО ЭТО? - АКАДЕМИЯ СВАРИВАЕМ БУДУЩЕЕ

Сварка под флюсом Токарев А О

Как заставить любой полуавтомат, сварка стабильно и без брызг

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте