ЭЛЕКТРОДУГОВАЯ СВАРКА ПОД ФЛЮСОМ

Электродуговая сварка под флюсом - это один из методов сварки, основанный на использовании плавящегося электрода, который покрыт флюсом. В процессе сварки, под действием электрической дуги, электрод и сварочная поверхность плавятся, образуя сварной шов.

Флюс, покрывающий электрод, выполняет несколько функций. Во-первых, он предотвращает окисление расплавленного металла, защищая его от воздействия кислорода и азота из воздуха. Во-вторых, он создает защитный газовый слой вокруг плавящегося металла, что предотвращает его окисление. Кроме того, флюс способствует легкому удалению шлака после сварки.

Для электродуговой сварки под флюсом используются полуавтоматические сварочные аппараты или ручной дуговой сварочный аппарат. Отличительной особенностью этого метода является высокая производительность и возможность сваривать большие объемы металла.

Электродуговая сварка под флюсом применяется в различных отраслях промышленности, включая машиностроение, автомобильную промышленность, судостроение и другие. Она позволяет выполнять качественные и прочные сварные соединения для различных конструкций и изделий из металла.

Учимся сваривать тонкие металлы электродом / Быстрый способ научиться варить тонкую сталь #сварка

На какой полярности лучше сваривать тонкий металл

Автоматическая дуговая сварка под флюсом

Полностью автоматическая дуговая сварка под флюсом, высокоэффективный механизированный метод сварки!

Автоматическая сварка под слоем флюса

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Автоматическая дуговая сварка под флюсом

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте