ЭЛЕКТРОКОНТАКТНАЯ СВАРКА

Электроконтактная сварка - это метод соединения металлических деталей с помощью прохождения электрического тока через контактную зону между ними.

Процесс осуществляется путем приложения электрического тока к зоне соединения, где образуется точечный сварной шов. Во время сварки, металлы нагреваются до достаточно высокой температуры, что приводит к плавлению поверхностей и образованию сварного соединения между ними.

Электроконтактная сварка широко применяется в различных областях, таких как машиностроение, автомобильная промышленность, производство бытовых приборов и другие. Она обладает высокой производительностью, надежностью и отличным качеством сварных соединений.

Для электроконтактной сварки используются специальные сварные аппараты, включающие электроды, пресс или клеммы для прижима деталей и источник электроэнергии. В зависимости от требований и материалов, выбираются соответствующие параметры сварки, такие как ток, время и сила прижима.

Электроконтактная сварка позволяет получать прочные и долговечные сварные соединения, которые могут выдерживать высокие нагрузки. Она также является достаточно экономичным и эффективным методом сварки, позволяющим обеспечивать высокую производительность и качество работ.

Как выбрать - Дуговая сварка ММА или Полуавтомат MIG/MAG

Зачем покупать TIG сварку?!! Сделай ее сам за пару минут

Обзор сварочного инвертора ПТК МАСТЕР MIG 200 NF16

Самая мощная точечная сварка с Алиэкспресс

Контактная сварка Токарев А О

СВАРОЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КИТАЯ. 28 ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ СВАРЩИКА С АЛИЭКСПРЕСС

Контактная сварка😎✔

замедленная съемка сварки аккумуляторов 18650 точечной контактной сваркой

Электроконтактная точечная искровая микросварка для ювелиров 50А

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте