ЭЛЕКТРОШЛАКОВАЯ СВАРКА

Электрошлаковая сварка - это один из методов дуговой сварки, который осуществляется с помощью плавящегося электродшлака. В процессе электрошлаковой сварки, сварочная дуга образуется между основным металлом и электродом, а электродшлак служит защитным покрытием.

Преимущества электрошлаковой сварки включают высокую производительность и способность обрабатывать толстые металлические заготовки. Этот метод широко применяется в различных областях, таких как строительство, судостроение, нефтегазовая промышленность и другие.

Во время процесса электрошлаковой сварки, плавящийся электродшлак перекрывает сварочную ванну и предотвращает предшествующие окислительные процессы. Также, электродшлак улучшает качество сварного шва и обеспечивает эффективную защиту от внешних факторов.

Однако, важно отметить, что электрошлаковая сварка требует специального оборудования и опытного сварщика для достижения наилучших результатов. Кроме того, выбор правильного электрода и электродшлака для конкретного задания также является важным фактором для успешной электрошлаковой сварки.

Сварка кузовного металла электродом

Технология Электрошлаковой сварки

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Электрошлаковая технология

Электроды для дома и для работы МР-3 \u0026 АНО-21 + Розыгрыш / ФЛАГМАН от ПЕНЗЕНСКИЕ ЭЛЕКТРОДЫ #сварка

Виды сварки №4. Электрошлаковая сварка 1982 год

Электрошлаковая сварка

электрошлаковая сварка

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте