ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА КАК ПРАВИЛО ИЗГОТАВЛИВАЮТ ПРИСАДОЧНЫЕ ПРУТКИ ДЛЯ СВАРКИ НАГРЕТЫМ ГАЗОМ

Присадочные прутки для сварки нагретым газом обычно изготавливаются из различных материалов, которые обеспечивают надежное соединение металлических деталей. Одним из наиболее распространенных материалов, используемых для производства присадочных прутков, является сталь.

Стальные присадочные прутки предлагают высокую прочность, устойчивость к коррозии и хорошие сварочные характеристики. В зависимости от конкретного типа сварки и требований проекта, могут применяться различные виды стальных прутков, такие как нержавеющая сталь, углеродистые стали и специальные легированные стали.

Также присадочные прутки для сварки нагретым газом могут быть произведены из алюминия или его сплавов. Алюминиевые прутки применяются для сварки алюминиевых и алюминиево-магниевых сплавов, обладая высокой термической проводимостью и низкой плотностью.

Другие возможные материалы, которые могут использоваться для изготовления присадочных прутков для сварки нагретым газом, включают титан и его сплавы, медь и ее сплавы, никель и его сплавы, а также различные виды цветных металлов.

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Выбор присадочного прутка для TIG сварки. Сварка аргоном

Присадка для алюминия (4043, 5356) и нержавеющей стали (308L). Deka.

Присадочные прутки для аргоно-дуговой сварки.

Cамые ходовые присадочные прутки для TIG сварки.

Газовая сварка и резка металла. Учебное видео. СССР. 1988

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте