КАК НАМАГНИТИТЬ МАГНИТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПРИ ПОМОЩИ СВАРОЧНОГО АППАРАТА

Магниты являются полезными и универсальными предметами, которые могут применяться в различных сферах жизни. Если вы хотите намагнитить магнит в домашних условиях, то сварочный аппарат может оказать вам помощь.

Для начала вам понадобится сварочный аппарат, который обладает возможностью вырабатывать постоянный ток. Подготовьте два проводника из меди, достаточно длинные, чтобы подключить их к сварочному аппарату.

Подсоедините один конец каждого проводника к выводам сварочного аппарата, убедившись в их надежном креплении. Затем возьмите магнит, который вы хотите намагнитить, и удерживайте его за изолированную ручку или пинцет.

Далее необходимо приложить свободные концы проводников к противоположным сторонам магнита. Подождите несколько секунд, пока сварочный аппарат создаст электромагнитное поле. Это поле намагнитит ваш магнит.

После намагничивания подождите, пока магнит полностью остынет. После этого можно удалить проводники. Ваш магнит готов к использованию!

Как намагнитить магнитную стойку

Намагничивающее устройство своими руками

ПРОСТОЙ И БЕСПЛАТНЫЙ ГЕНЕРАТОР ДЛЯ ДОМА! ИЗ АСИНХРОННОГО ДВИГАТЕЛЯ БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ

Мало Кто ЗНАЕТ Этот СЕКРЕТ СВАРОЧНОГО МАГНИТА!!

Как восстановить магнит ?

Намагничивание магнитной стойки на коленке

Как намагнитить неодимовый магнит

Намагничивание постоянных магнитов в домашних условиях. Подробное видео

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте