КАК НАСТРОИТЬ ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ СВАРКИ ТОНКОГО МЕТАЛЛА С УГЛЕКИСЛОТОЙ СВАРОГ

Для сварки тонкого металла с использованием полуавтомата и углекислоты сварог, необходимо правильно настроить сварочное оборудование. Вот некоторые рекомендации для настройки полуавтомата:

1. Выберите подходящий проволоку для сварки тонких металлических материалов. Обычно рекомендуется использовать тонкую проволоку диаметром от 0,6 до 0,8 мм.

2. Проверьте настройки вольтажа и скорости подачи проволоки на сварочном аппарате. Для сварки тонкого металла рекомендуется установить низкое напряжение (около 15-20 В) и медленную подачу проволоки.

3. Установите подходящий режим защитного газа. Для сварки углекислотой сварог используется смесь углекислого газа (CO2) с аргоном. Обычно применяются смеси CO2 - 5-20% и Ar - 80-95%.

4. Правильно настройте расстояние между сварочным пистолетом и свариваемой поверхностью. Обычно рекомендуется держать расстояние около 10-15 мм.

5. Обратите внимание на свойства металла, который вы собираетесь сварить. Разные металлы требуют различных настроек и параметров процесса сварки.

Помните, что для сварки тонкого металла с полуавтоматом и углекислотой сварог необходимы хорошие навыки работы с оборудованием. Рекомендуется провести тестовую сварку на небольшом отрезке металла перед началом основной работы.

Сварка полуавтоматом 🟢 3 совета сварки для начинающих сварщиков

Как настроить сварочный полуавтомат

Как настроить индуктивность в сварочном полуавтомате EDON MIG308 NEW (2023г)

Как настроить полуавтомат

Сварка тонкого металла, консервы и сварочные секретики...

Как за 10 минут настроить любой полуавтомат / Полуавтомат REDVERG RD-MIG/MMA200

Настройка полуавтомата для сварки профильной трубы!

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте