КАК СДЕЛАТЬ ПОДДУВ АРГОНА ПРИ СВАРКЕ

Поддув аргона при сварке является важной процедурой, которая помогает обеспечить защиту сварочного шва от окисления и воздействия атмосферных газов. Для осуществления поддува аргона во время сварочных работ требуется специальное оборудование и следование определенным шагам.

Для начала, необходимо подготовить аргон и газовый баллон, обеспечивающий постоянное давление. При подключении баллона к сварочному аппарату, убедитесь, что все соединения герметичны и не имеют утечек.

После этого следует установить подходящий газовый расходник и регулятор давления, чтобы контролировать подачу аргона в процессе сварки. Регулятор позволит настроить давление и подобрать оптимальные параметры для работы.

Далее, сварщик должен правильно расположить арочную сварочную горелку. Оптимальный угол между сварочной горелкой и сварочным швом обычно составляет примерно 45 градусов. Такое положение обеспечивает равномерное покрытие шва аргоном.

Приступая к сварке, активируйте арочный разряд и начните подачу аргона. Плавно перемещайте горелку по сварочному шву, осуществляя сварочные операции. Обратите внимание на подачу аргона, чтобы шов находился в защищенной среде во время всего процесса.

После окончания сварки рекомендуется поддуть аргоном свежесваренное соединение несколько секунд, чтобы снизить окисление и увеличить качество сварного шва.

Помните, что правильная настройка оборудования, контроль давления и плавное движение горелки по сварочному шву являются ключевыми факторами при выполнении поддува аргона при сварке. Следуя этим рекомендациям, вы сможете достичь высокого качества и надежности сварочных соединений.

АРГОНОДУГОВАЯ СВАРКА С НУЛЯ - ЧАСТЬ 2

Сварка нержавеющей трубы с поддувом

Тиг сварка пищевой нержавейки с поддувом - Обратный валик - Без: ежей, капусты, чебурашек //vo7sot

Сварка нержавеющей стали. Поддув как и зачем?

до сих пор много тех, кто не умеет сваривать алюминий аргоновой сваркой

TIG сварка тонкой нержавейки 0.5мм / пищевой шов / ремонт фляжки

Отводы из сегментов. Поддув аргоном

🔥Как сделать Аргон СВОИМИ руками в гараже???ДА ЛЕГКО!!!!.Сборка и сварка аргоном в гараже.

TIG-сварка или Сварка аргоном для новичка.С чего начать?

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте