КАК СОЕДИНИТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ТРУБУ С ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЙ БЕЗ РЕЗЬБЫ И СВАРКИ В ОТОПЛЕНИИ

Для соединения металлической трубы с полипропиленовой без использования резьбы и сварки в системе отопления, можно применить метод пресс-фитингов.

Пресс-фитинги представляют собой специальные соединительные элементы, которые обеспечивают герметичность и надежность соединения. Они состоят из двух частей: фитинга и пресс-гайки.

Для начала необходимо подготовить концы обеих труб к соединению. Очистите металлическую трубу от окислов и грязи, а также удалите заусенцы и борозды с полипропиленовой трубы.

Затем установите пресс-фитинг на металлическую трубу и убедитесь, что соединение плотное и правильно выровнено. Закрепите пресс-гайку на металлической трубе и при помощи специального инструмента (пресс-кольца) создайте давление, которое позволит обеспечить надежное соединение.

После завершения процесса прессинга, проверьте герметичность соединения. Для этого можно включить систему отопления и осмотреть соединение на наличие утечек. Если обнаружились утечки, следует повторить процесс прессинга или проконсультироваться с профессионалами.

Соединение металлической трубы с полипропиленовой без резьбы и сварки в системе отопления с использованием пресс-фитингов является удобным и эффективным методом, так как не требует специального оборудования и навыков сварщика.

Как соединить стальную трубу. Без сварки. ГЕБО/Gebo

Как соединить стальную трубу с полипропиленовой

Как просто высверлить без дрели полипропиленовую трубу из фитинга.

Увидел как один сантехник сделал эту приспособу на аппарат для сварки пластиковых труб

Как соединить металичискую трубу с полипропиленовой

Безрезьбовое компрессионное/зажимное соединение GEBO / ГЕБО

БЕЗ СВАРКИ! Разборное соединение полипропиленовых труб с металлическими

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте