КАК ЗАТАЧИВАТЬ ВОЛЬФРАМОВЫЕ ЭЛЕКТРОДЫ ДЛЯ СВАРКИ

Затачивание вольфрамовых электродов для сварки является важным процессом, позволяющим обеспечить качественное выполнение сварочных работ. Для достижения оптимальных результатов необходимо правильно подготовить и точно затачивать электроды. Вот несколько рекомендаций по этому процессу:

1. Подготовка: перед затачиванием убедитесь, что электроды чистые и свободны от загрязнений. Используйте специальные очистители или ацетон для удаления остатков масла или грязи.

2. Выбор формы: вольфрамовые электроды могут иметь различную форму кончика, такую как острая, плоская или точеная. Выбор формы зависит от вида сварки и требований к процессу.

3. Инструменты: для затачивания можно использовать алмазные наконечники, точильные камни или шлифовальные станки. Важно подобрать подходящий инструмент, чтобы достичь нужной формы кончика электрода.

4. Угол затачивания: оптимальный угол затачивания может зависеть от типа сварки и толщины материала. Обычно рекомендуется угол около 30 градусов для большинства приложений.

5. Проверка: после затачивания необходимо проверить кончик электрода на наличие острых кромок и равномерную форму. В случае необходимости можно повторить процесс затачивания.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете правильно затачивать вольфрамовые электроды для сварки и обеспечить качественное выполнение сварочных работ.

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Заточка и обжиг вольфрамовых электродов

Превращаем любой MMA инвертор в TIG сварку! Tig сварка тонкой нержавейки, меди, железа!

Заточка вольфрамового электрода для сварки алюминия

Машинка для заточки вольфрама или УШМ? Сварка TiG

Заточка вольфрамового электрода для сварки TiG DC

Заточка вольфрама. Не все об этом знают.

Чем точить вольфрамовые электроды для TIG сварки.

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте