КАКОЕ СМЕЩЕНИЕ КРОМОК ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСЛЕ КОНТАКТНОЙ СВАРКИ

После контактной сварки необходимо обеспечить определенное смещение кромок. Точное значение зависит от различных факторов, включая тип материала, толщину металла и требуемую прочность сварного соединения.

Общепринятой практикой является смещение кромок на 1.5-2.5 мм относительно друг друга. Это позволяет компенсировать возможное сужение шва и обеспечивает надежное сварное соединение.

Однако, для конкретного случая рекомендуется обращаться к справочным материалам, нормативным документам или проконсультироваться с опытными сварщиками, чтобы учесть особенности конкретной задачи и требования к сварному соединению.

ПРОСТЕЙШАЯ ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ СВОИМИ РУКАМИ!

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Первое знакомство с приспособлением для измерения смещения кромок и глубины подрезов ПСК-10М - ВИК

7 грубейших ОШИБОК сварки ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫХ труб труб с плачевными последствиями

ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА Ошибки и нюансы при сборке споттера и контактной сварки

Как выбрать - Дуговая сварка ММА или Полуавтомат MIG/MAG

Теория соединения встык - Территория сварки

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте