КАКОВО НАЗНАЧЕНИЕ КИСЛОРОДА ПРИ ГАЗОВОЙ СВАРКЕ

Кислород играет важную роль в газовой сварке и имеет несколько назначений.

Первое его назначение – обеспечение окисления при горении газа. Кислород используется в смеси со сварочными газами, такими как ацетилен или пропан, чтобы создать пламя с высокой температурой. Это позволяет растворить металлы и создать мощный и стабильный источник тепла для сварочных работ.

Кроме того, кислород используется для создания защитной атмосферы вокруг сварочной зоны. При сварке металла с использованием газовой смеси, кислород обеспечивает окисление нежелательных примесей, таких как углерод и сера, которые могут повлиять на качество сварного шва. Это также помогает предотвратить образование пор и повышает прочность сварного соединения.

Кислород также необходим для работы режущего горелочного оборудования, которое используется для разрушения толстых металлических конструкций, отрезки металла или резки отверстий.

В итоге, кислород играет существенную роль в процессе газовой сварки, обеспечивая источник тепла, создание защитной атмосферы и возможность выполнения режущих операций.

Какой редуктор выбрать? Как правильно настроить расход газа? / Сварка полуавтоматом

Техника безопасности при газосварочных работах

Переделка кислородно - ацетиленовой горелки в газово - воздушную.

Как взрывается кислородный баллон. (Транспортные баллоны. Техника безопасности. ТБ)

Как сваривает газовая сварка и как разрезает металл. Чем отличается газовая от плазменной сварки

Принцип работы и классификация газовых резаков

Техника безопасности при газовой сварке

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте