КАКУЮ СВАРКУ ПРИМЕНЯЮТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПРИ СОЕДИНЕНИИ ЛИСТОВЫХ ЗАГОТОВОК

При соединении листовых заготовок преимущественно применяют сварку методом дугового сопротивления, также известную как сварку пятой точкой. Этот метод основан на использовании электрического тока для соединения металлических листов. Для проведения сварки пятой точкой необходим специальный аппарат, обеспечивающий точечное соединение металлических поверхностей.

Сварка пятой точкой отличается высокой скоростью выполнения соединения и хорошей прочностью сварного шва. Она обычно используется при соединении листов металла с толщиной от 0,5 до 3 миллиметров. Сварка пятой точкой часто применяется в автомобильной и производственной отраслях, где требуется точное и надежное соединение листовых заготовок.

Деформация сварочных соединений, обучающий фильм по сварке

Как заварить профильную трубу и не прожечь! Сможет любой чайник!

Как избежать деформаций при сварке

Как избежать деформации при сварке профильных труб! Советы новичкам!

Как выбрать - Дуговая сварка ММА или Полуавтомат MIG/MAG

Теория соединения встык - Территория сварки

Лазерная сварка профиля. #сварка #электроды #полуавтомат #сварщик

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте