КОНТАКТНАЯ ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА

Контактная точечная сварка — это метод сварки, при котором металлические детали соединяются путем создания точечных контактов между ними. Данный метод широко применяется в промышленности и обладает рядом преимуществ.

Основными компонентами контактной точечной сварки являются электроды, которые прижимаются к обрабатываемым деталям с заданным усилием. Под действием электрического тока, проходящего через электроды, точечные контакты нагреваются до высоких температур, что приводит к плавлению и слиянию металлических поверхностей.

Контактная точечная сварка отличается своей высокой скоростью выполнения и относительно низким затратам на оборудование. Она также обеспечивает прочное соединение без необходимости использования дополнительных материалов, таких как сварочная проволока или флюс.

Этот метод широко применяется в автомобильной и аэрокосмической промышленности, производстве бытовых приборов, сборке кузовов и других металлических конструкций. Контактная точечная сварка позволяет соединять различные металлы, включая сталь, алюминий, латунь и другие.

Будучи надежным и эффективным методом сварки, контактная точечная сварка продолжает находить широкое применение в промышленности, где требуется быстрое и качественное соединение металлических деталей.

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА/споттер/ СВОИМИ РУКАМИ! ТАКОГО результата я НЕ ОЖИДАЛ! Всё ПРОСТО! Spot Welder DIY

Точечная сварка для 18650: как работает, как выбрать на Алиэкспресс?

ПРОСТЕЙШАЯ ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ СВОИМИ РУКАМИ!

Лучшая портативная точечная сварка с Алиэкспресс

Точечная сварка, 1973

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте