ММА И ТИГ СВАРКА

Мма (металл-дуговая сварка) и тиг (тонкостенная инертно-газовая сварка) – это два распространенных метода сварки, используемых в промышленности и при строительстве.

Мма сварка, также известная как сварка покрытым электродом, основана на создании дуги между электродом и сварочным материалом. С помощью плавящегося покрытия электрода формируется струя расплавленного металла, которая затем охлаждается, создавая прочное соединение.

Тиг сварка, или сварка в защитной среде инертного газа, применяется для сварки цельных и тонкостенных металлических изделий. В этом методе используется ненасыщенная инертным газом среда, например, аргон, чтобы предотвратить окисление сварочного шва. Тиг сварка обеспечивает высокое качество сварки и точность, хотя требует более высокого профессионального уровня от сварщика.

Использование метода сварки, будь то мма или тиг, зависит от требований конкретного проекта. Оба метода имеют свои преимущества и ограничения, поэтому важно правильно подобрать метод сварки для достижения оптимального результата в каждой конкретной ситуации.

Куда выезжать людям из Харькова? 25 января 2024 года. Цены на аренду жилья в Украине!

25.01 Кризис в Авдеевке. Проблемы предвыборной компании в рф.

ОБЫЧНЫЙ СВАРОЧНИК БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН! Невероятно, но факт!

Превращаем любой MMA инвертор в TIG сварку! Tig сварка тонкой нержавейки, меди, железа!

Три способа сварки от обычного инвертора. MMA TIG Графит

Сварка TIG - MIG - MAG -MMA - В чем отличие?

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте