НА КАКОМ ЭТАПЕ ПРОВОДЯТСЯ ИЗМЕРЕНИЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ РАЗМЕРОВ ДЕТАЛЕЙ ПОДГОТОВЛЕННЫХ ПОД СВАРКУ

Измерения геометрических размеров деталей, подготовленных под сварку, проводятся на нескольких этапах.

Первый этап включает проверку размеров и формы заготовок до начала обработки. Здесь осуществляется измерение длины, ширины, высоты и других геометрических параметров, чтобы убедиться, что заготовки соответствуют заданным требованиям.

После обработки заготовок проводится второй этап измерений перед сваркой. На этом этапе выполняется контроль точности размеров, углов и профилей деталей с использованием специальных инструментов, таких как штангенциркули, шаблоны и измерительные приборы. Это позволяет выявить любые отклонения от заданных параметров и принять меры для их исправления.

Третий этап измерений происходит после сварки. Здесь осуществляется контроль размеров готовых деталей, чтобы удостовериться в соответствии с требованиями чертежей. Измерения проводятся в тех местах, где размеры значимы для качества и безопасности.

Обозначение швов на чертеже

Контроль сварочного шва. Как выявить дефекты сварных соединений?

ПРОСТОЙ СПОСОБ измерения допусков формы и расположения поверхностей детали в производстве!

О системах измерения инструмента, заготовок и деталей на станках с ЧПУ

Не СОБИРАЙТЕ этот индикатор МЕЖВИТКОВЫХ ЗАМЫКАНИЙ.Что нам не договаривают специалисты

Визуальный и измерительный контроль кольцевого стыкового сварного соединения - ВИК

Видео-курс \

Как производится рентген контроль сварных швов на производстве

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте