ОХРАНА ТРУДА ПРИ СВАРКЕ ПОД ФЛЮСОМ

Охрана труда при сварке под флюсом является важной составляющей безопасности на производстве. Сварка под флюсом – это процесс соединения металлических деталей с использованием электрической дуги, при котором сварочная дуга образуется между электродом и сварочной поверхностью, а флюс выполняет функцию защиты от окисления и образования дефектов.

Для обеспечения безопасной работы при сварке под флюсом необходимо соблюдать следующие меры охраны труда:

1. Защита глаз и лица. При сварке под флюсом необходимо использовать специальные сварочные маски с автоматическим затемнением, которые защищают глаза и лицо от вредного воздействия света и ультрафиолетовых лучей.

2. Использование средств индивидуальной защиты. Работникам, занятым в сварочных работах, необходимо надевать защитную одежду, включающую специальную сварочную куртку и штаны из огнеупорных материалов, а также перчатки и специальную обувь.

3. Вентиляция и обеспечение безопасной рабочей зоны. При сварке под флюсом возникают отработанные газы и пыль, которые могут быть вредными для здоровья. Необходимо обеспечить эффективную систему вентиляции и создать безопасную рабочую зону, свободную от возможности попадания посторонних лиц.

4. Обучение и тренировка персонала. Все работники, занятые сварочными работами, должны проходить специальное обучение и тренировку по охране труда при сварке под флюсом. Это поможет им правильно использовать сварочное оборудование, понимать основные меры безопасности и предотвратить возможные несчастные случаи.

Все эти меры охраны труда при сварке под флюсом необходимо строго соблюдать для обеспечения безопасности работников и предотвращения производственных аварий.

Допуск бригады в электроустановку по наряду допуску

Токарные ужасы - не смог вовремя остановиться

Полностью автоматическая дуговая сварка под флюсом, высокоэффективный механизированный метод сварки!

Как взрывается кислородный баллон. (Транспортные баллоны. Техника безопасности. ТБ)

Техника безопасности при сварке и КОНКУРС для подписчиков!

Инструкция по Охране труда для электросварщиков

СВАРКА ПОД ФЛЮСОМ: ЧТО ЭТО? - АКАДЕМИЯ СВАРИВАЕМ БУДУЩЕЕ

Такое Редко Увидишь! Ошибки Работников Снятые на Камеру

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ. Вид Грубейшего Нарушения ОХРАНЫ ТРУДА ТБ и ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДИСЦИПЛИНЫ.

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте