ОЖОГ РОГОВИЦЫ ГЛАЗА СВАРКОЙ

Ожог роговицы глаза сваркой - серьезное повреждение, возникающее при неправильном использовании средств сварочной защиты. Человек, не защищающий свои глаза специальными сварочными очками или масками, подвергает свои глаза риску получить ожог роговицы.

Когда сварочная дуга воспламеняет воздух и электрические дуги между металлическими частями, образуется яркий свет, содержащий ультрафиолетовое (УФ) излучение. Если глаза не защищены, УФ-лучи могут вызвать ожог роговицы. Обычные симптомы ожога роговицы глаза сваркой включают боль, покраснение, чувство дискомфорта, слезотечение и ощущение наличия постороннего тела в глазу.

Для предотвращения ожога роговицы глаза сваркой крайне важно использовать правильные средства защиты. Это могут быть сварочные очки с темными стеклами, светофильтры на сварочных масках или автоматически затемняющиеся сварочные шлемы. Такие средства будут блокировать или снижать УФ-излучение и защищать глаза от ожога.

Если все же произошел ожог роговицы глаза сваркой, необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Он проведет осмотр и может назначить лечение, включая противовоспалительные капли и повязку на глаз. Важно не задерживать обращение к специалисту, чтобы предотвратить возможные осложнения и обеспечить скорейшее восстановление глаза.

Первая помощь при химическом ожоге глаз

Ожоги глаз: первая помощь и лечение в Институте Филатова

Ожоги сетчачтки глаза - симптомы и лечение

Что делать если нахватался зайчиков от сварки

Болят глаза после сварки,что делать. После сварки болят глаза.

Электроофтальмия поражение глаз ультафиолетом (ожог сваркой, солнцем, в солярии)

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте