ПОЧЕМУ АЛЮМИНИЙ ТРЕСКАЕТСЯ ПОСЛЕ СВАРКИ

Алюминий может трескаться после сварки по нескольким причинам.

Во-первых, это может происходить из-за наличия недостаточного количества нагрева при сварке. Алюминий имеет высокую теплопроводность, поэтому требуется более высокая температура сварочной дуги. Если температура недостаточна, алюминий не сможет полностью плавиться, что может привести к возникновению трещин.

Во-вторых, алюминий имеет свойство окисляться при контакте с кислородом из воздуха. Если перед сваркой поверхность алюминия не была должным образом очищена от окислов, это может создать преграду для хорошего слияния металла и также привести к трещинам после сварки.

Кроме того, использование неправильных параметров сварки, таких как скорость подачи проволоки и температура сварочной дуги, также может вызывать трещины в алюминиевом сваре. Неправильная конфигурация оборудования или неоптимальная техника сварки могут быть причиной таких проблем.

Чтобы минимизировать трещины во время сварки алюминия, важно правильно подготовить поверхность металла перед сваркой, обеспечивать достаточную температуру сварки и использовать правильные параметры сварки.

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Возникновение трещин в швах/сварка

Сварка алюминия и как очистить алюминий под сварку

Трещины на шве от АДСкой сварки

Черные швы. Много кто знает, но не расскажет об этом.

Секреты при сварке Алюминия 1 часть

Как заварить чугун

сварка алюминия стержнем от батарейки

Главная ошибка при сварке алюминия

правильная быстрая шпаклевка арки после сварки

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте