ПОЧЕМУ АЦЕТИЛЕНОВАЯ ГОРЕЛКА СТРЕЛЯЕТ ПРИ СВАРКЕ

Ацетиленовая горелка иногда может стрелять при сварке по нескольким причинам. Одна из основных причин - это неправильное использование горелки или неправильная настройка оборудования.

Одна из возможных причин - неправильное соотношение газов в смеси. Ацетиленовая горелка требует правильного соотношения ацетилена и кислорода для обеспечения стабильного пламени. Если смесь не соответствует правильным пропорциям, это может привести к стрельбе горелки.

Еще одна причина - загрязнение горелочного сопла или насадки горелки. Если горелка не очищается или не поддерживается в хорошем состоянии, это может привести к образованию задерживающейся газовой смеси, которая в конечном итоге может вызвать стрельбу горелки.

Также проблема может быть вызвана дефектом или повреждением горелки. Неправильное использование, износ или повреждение деталей горелки могут привести к нарушению равновесия газов и стрельбе горелки.

Важно соблюдать правила безопасности при работе с ацетиленовой горелкой и обращаться к квалифицированным специалистам для настройки и обслуживания оборудования.

Профессиональная газовая горелка из БОЛТА и ГАЕК!!!

Обратный удар в резаке!

Обратный удар, хлопок. Почему это происходит и как с этим бороться

Кислородно ацетиленовая сварка Kenum

Как правильно зажигать ацетилено кислородную горелку

АЦЕТИЛЕН! КАК ЕГО НАСТРОИТЬ? РАБОТА ГАЗО.СВАРКИ!

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте