ПОЧЕМУ МЕТАЛЛЫ СОЕДИНЯЮТСЯ ПРИ СВАРКЕ

Металлы соединяются при сварке из-за процессов, происходящих на молекулярном уровне. При сварке образуется плавленая зона, где поверхности металлов прогреваются до высокой температуры. Это позволяет молекулам металла перемещаться и соприкасаться, образуя металлическое соединение.

Во время сварки происходят ряд физических и химических процессов. При нагревании металлов электрической дугой или другим источником тепла, поверхностные оксиды сгорают, освобождая более чистую металлическую поверхность. Это позволяет атомам металла легко взаимодействовать друг с другом.

Сварка также может включать добавление дополнительного сварочного материала, такого как сварочная проволока или электрод. Он плавится и смешивается с поверхностями, создавая дополнительную связь между металлами.

Процесс сварки позволяет соединять различные типы металлов, такие как сталь, алюминий, медь и т. д. Благодаря сварке можно создавать прочные соединения, которые выдерживают высокие нагрузки и обеспечивают структурную целостность конструкции.

Как заварить профильную трубу и не прожечь! Сможет любой чайник!

Полярность при сварке.

Тавровое соединение. Козыряние электрода. Поиск причин...

Изобретение в мире сварки, после которого можно остаться без разряда

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ НЕПРОВАРОВ И СПОСОБ ИХ УСТРАНЕНИЯ!!!

Почему липнут электроды и как с этим бороться!? / УОНИ 13/55

Как избежать деформаций при сварке

Теория соединения встык - Территория сварки

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте