ПОЧЕМУ ПРИ СВАРКЕ ИНВЕРТОРОМ ПРОЖИГАЕТСЯ МЕТАЛЛ?

При сварке инвертором может возникать прожиг металла по нескольким причинам:

1. Неправильные настройки сварочного аппарата. Если параметры сварочного инвертора настроены неправильно, то это может привести к слишком высокой температуре дуги и перегреву металла. Кроме того, неправильная положительная или отрицательная полярность сварочного тока также может негативно повлиять на результат сварки и привести к прожигу металла.

2. Плохое качество сварочного электрода. Использование некачественного или несовместимого сварочного электрода может вызвать проблемы во время сварки, включая прожиг металла. Неправильно подобранный электрод может создать неправильную температуру дуги или необходимую глубину проникновения, что может привести к нежелательным последствиям.

3. Недостаточный навык и опыт сварщика. Неправильная техника сварки или недостаточное владение процессом сварки могут привести к прожигу металла. Сварщик должен уметь правильно настроить инвертор, выбрать соответствующий электрод и контролировать процесс сварки, чтобы избежать повреждения металла.

Важно отметить, что регулярное обслуживание и проверка сварочного оборудования также могут помочь избежать проблем, связанных с прожигом металла при сварке инвертором. Следует обратиться к профессионалам и производителям сварочной техники для получения точных инструкций и рекомендаций по безопасному и эффективному использованию инвертора при сварке.

Учимся сваривать тонкие металлы электродом / Быстрый способ научиться варить тонкую сталь #сварка

Можно ли ПЕРЕВАРИТЬ машину БЕЗ ГАЗА обычной омеднённой проволокой

Почему липнут электроды и как с этим бороться!? / УОНИ 13/55

Почему прожигается тонкий металл при сварке внахлёст к толстому? / Важный нюанс!

На какой полярности лучше сваривать тонкий металл

не все знают. почему сварщики не говорят об этом секрете - вертикальная сварка тонкой квадратн

КАК НАЧИНАЮЩЕМУ СВАРЩИКУ ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ТОК ДЛЯ СВАРКИ ТОНКОГО МЕТАЛЛА

Об аккуратной сварке кузовных деталей встык, или как не накласть слишком большую кучу... металла

как НЕ прожечь металл при сварке электродами

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте