ПОЧЕМУ ПРИ СВАРКЕ ПРОЖИГАЕТСЯ МЕТАЛЛ

При сварке прожигается металл по нескольким причинам.

Во-первых, сварка осуществляется при высокой температуре, что может привести к плавлению и испарению металла. Это особенно важно при проведении дуговой сварки, где мощный электрический ток создает дугу, способную разогреть металл до температур выше его плавления. В результате такого нагрева может происходить прожигание или расплавление металла.

Во-вторых, процесс сварки сопряжен с образованием расплавленного металла, который подвержен окислению при контакте с воздухом. Окисление может приводить к прожиганию металла и образованию окислов на поверхности сварочного шва. Для предотвращения этого процесса применяют специальные защитные газы или расходятся в инертной среде.

Кроме того, при сварке металла могут возникать непредвиденные реакции, такие как нагревание и прожигание веществ, находящихся на поверхности металла или в его структуре. Это может быть вызвано наличием загрязнений, остатков краски или покрытий, которые могут быть подвержены воспламенению или иной химической реакции при сварке.

В целом, прожигание металла при сварке является нежелательным явлением, поскольку оно может привести к снижению прочности и качества сваренного соединения. Поэтому важно применять правильные методы и технологии сварки, а также обеспечивать надлежащую защиту от окисления и нежелательных реакций, чтобы минимизировать прожигание металла.

Топ ошибки при сварке профильной трубы. Разбор и решение сварки с зазором.Решение здесь!!!

Почему прожигается тонкий металл при сварке внахлёст к толстому? / Важный нюанс!

КАК НАЧИНАЮЩЕМУ СВАРЩИКУ ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ТОК ДЛЯ СВАРКИ ТОНКОГО МЕТАЛЛА

КАК ЗАВАРИТЬ ПРОФИЛЬНУЮ ТРУБУ И НЕ ПРОЖЕЧЬ!

Почему липнут электроды и как с этим бороться!? / УОНИ 13/55

Как заварить профильную трубу и не прожечь! Сможет любой чайник!

Учимся сваривать тонкие металлы электродом / Быстрый способ научиться варить тонкую сталь #сварка

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ НЕПРОВАРОВ И СПОСОБ ИХ УСТРАНЕНИЯ!!!

На какой полярности лучше сваривать тонкий металл

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте