ПОЧЕМУ СТРЕЛЯЕТ ПОЛУАВТОМАТ ПРИ СВАРКЕ

Сварочный полуавтомат может стрелять при сварке по нескольким причинам:

1. Неправильная настройка сварочного аппарата может вызывать стрельбу. Необходимо проверить и корректно установить все параметры сварочного полуавтомата, такие как ток сварки, скорость подачи проволоки, газовая смесь и т. д.

2. Повреждение или износ компонентов сварочного полуавтомата, например, провода подачи, сварочной горелки или контактной трубки, также может привести к стрельбе. Регулярная проверка и замена изношенных или поврежденных деталей может устранить эту проблему.

3. Некачественная проволока для сварки может быть еще одной причиной возникновения стрельбы. Использование неправильной или поврежденной проволоки может вызвать рывки и стрельбу во время сварки. Рекомендуется использовать качественную проволоку, соответствующую требованиям сварочного полуавтомата.

4. Неправильная техника сварки также может быть причиной стрельбы. Некорректное положение сварочной горелки, неравномерное движение или недостаток контакта сварочной горелки с деталью могут привести к возникновению стрельбы во время сварки. Важно следовать правильной технике сварки и обеспечивать надлежащий контакт между горелкой и деталью.

При возникновении стрельбы при сварке полуавтоматом рекомендуется проверить и исправить вышеуказанные проблемы, а также обратиться к инструкции по эксплуатации сварочного полуавтомата.

Как настроить полуавтомат

Плохо варит полуавтомат решение проблемы пробуем подсмотренный способ

СВАРКА ПОЛУАВТОМАТ БЕЗ ГАЗА НА ДЕЛЕ

возможные причины плохой работы полуавтомата, полуавтомат плюёт и не проваривает

The best way to set up a semi-automatic welding machine. Настройка полуавтомата FoxWeld InverMIG 205

Сварочный полуавтомат не протягивает проволоку, протягивает рывками / Проверяем маркировку

Если залипает проволока в сварочном полуавтомате. Про это нигде не пишут.

Плохо варит сварка, полуавтомат MIG MAG, как я исправил.

Сварка без газа полуавтоматом порошковой проволокой #zagaweld#завгарсварки

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте