ПОЧЕМУ СВАРОЧНЫЙ ШОВ ВЫПУКЛЫЙ

Сварочный шов может быть выпуклым по нескольким причинам.

При неправильной регулировке сварочного оборудования или неправильном направлении сварочной дуги, возможно образование выпуклого шва. Это может происходить из-за недостаточной глубины проплавления металла и неправильного плавления краев свариваемых деталей.

Еще одной причиной выпуклости сварочного шва может быть недостаточное сжатие между свариваемыми деталями. В результате этого сварной металл может расширяться и образовывать выпуклость.

Кроме того, выпуклый шов может возникать из-за неправильной подготовки краев свариваемых деталей или недостаточного контроля над областью сварки.

Важно помнить, что чтобы получить ровный и гладкий сварочный шов, необходимо правильно настроить оборудование, обеспечить правильное направление сварочной дуги и контролировать процесс сварки.

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ НЕПРОВАРОВ И СПОСОБ ИХ УСТРАНЕНИЯ!!!

Катет сварочного шва, что это такое и как его определить!

Почему при сварке шлак оказывается по середине шва, а металл по краям?

Как настроить полуавтомат что бы валик был не высокий на профильной трубе

Изобретение в мире сварки, после которого можно остаться без разряда

Все тонкости сварки операционного шва начинающим сварщикам!

Почему липнут электроды и как с этим бороться!? / УОНИ 13/55

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте