ПОЛЯРНОСТЬ ПРИ СВАРКЕ ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ

При сварке постоянным током полярность играет важную роль. Полярность определяет направление тока в сварочной дуге и влияет на процесс сварки.

Существуют два варианта полярности: прямая (прямая полярность) и обратная (обратная полярность).

При прямой полярности сварочный электрод подключается к положительному выводу сварочного аппарата, а обрабатываемая стальная деталь - к отрицательному. В этом случае большая часть тепла и энергии концентрируется на сварочном электроде, что особенно полезно при сварке тонколистовых материалов.

С обратной полярностью ситуация меняется: электрод подключается к отрицательному выводу, а деталь к положительному. В таком случае главным источником тепла становится деталь, что обеспечивает более глубокое прогревание и плавление металла в области сварного шва.

Выбор полярности зависит от типа сварки, материала и толщины деталей, расположения сварного соединения и требований к его качеству.

Полярность при сварке постоянным током является важным фактором, который должен быть учтен при планировании и выполнении сварочных работ.

На какой полярности лучше сваривать тонкий металл

Сварочный ток прямой и обратной полярности

Tig DC- - Tig DC+ - Сварка алюминия на постоянке - Как влияет полярность на очистку оксидной плёнки

Полярность при сварке.

Полярность при сварке - Территория сварки

Полярность при сварке. Прямая или обратная. Урок 8

TIG сварка алюминия постоянным током обратной полярности

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте