ДИФФУЗИОННАЯ СВАРКА В ВАКУУМЕ

Диффузионная сварка в вакууме - это специальный процесс сварки, который происходит в условиях высокого вакуума. Она осуществляется путем нагрева и соединения двух или более металлических поверхностей.

Во время диффузионной сварки в вакууме, металлы располагаются рядом друг с другом, при этом некоторые молекулы переходят из одной поверхности в другую, образуя прочное соединение. Этот процесс основан на тепловом движении молекул и возможности диффузии атомов между металлами.

Преимущества диффузионной сварки в вакууме включают высокую прочность сварных соединений, отсутствие посторонних включений, возможность сварки различных металлов с неравными физическими свойствами и отсутствие окисления сварного соединения. Однако, этот процесс требует специализированного оборудования и экспертизы.

Диффузионная сварка в вакууме широко используется в различных отраслях, включая производство электроники, авиацию, космическую промышленность и другие, где требуется надежное и прочное соединение металлов.

Диффузионная сварка общий вид

Доработка зажима сварочной массы.

Диффузионная сварка в вакууме

НАСЛІДКИ МОБІЛІЗАЦІЇ В УКРАЇНІ.

Заточка вольфрама. Не все об этом знают.

Диффузионная сварка

Электрод НЕВИДИМКА...! Обматал электроды разной проволокой И ПРОВАРИЛ.

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте