ТЕХНИКА ГАЗОВОЙ СВАРКИ

Техника газовой сварки является одним из распространенных методов соединения металлических деталей. При газовой сварке используются газы, такие как ацетилен и кислород, для создания тепла, необходимого для плавления и соединения металлов.

Процесс газовой сварки может быть применен для сварки различных металлических материалов, включая сталь, нержавеющую сталь, алюминий, медь и их сплавы. Он широко применяется в металлообработке, строительстве, ремонте и других отраслях промышленности.

Для выполнения газовой сварки требуется специальное оборудование, включающее газовые баллоны, редукторы давления, горелки и газораспределительные системы. Газы подаются в смеси определенных пропорций и регулируются для достижения необходимого пламени.

Важно соблюдать меры безопасности при работе с газовой сваркой, так как процесс связан с высокими температурами и опасными газами. Необходимо использовать защитную одежду, шлем и средства защиты глаз для предотвращения возможных травм и ожогов.

Газовая сварка обладает рядом преимуществ, включая высокую мобильность, доступность и возможность работы в различных условиях. Однако, с появлением других методов сварки, таких как дуговая сварка и сварка в защитных газах, использование газовой сварки стало менее распространенным.

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

25.01 Кризис в Авдеевке. Проблемы предвыборной компании в рф.

Газосварка для начинающих (нижнее положение шва)

Сварка без газа полуавтоматом порошковой проволокой #zagaweld#завгарсварки

Куда пропал Денис Шарапов? Кремль взволнован / Трамп совершил роковую ошибку // №663- Юрий Швец

Техника безопасности при газовой сварке

Газосварка первые шаги - Территория сварки

Газовая сварка

Как правильно сварить метал газосваркой - Территория сварки

Газосварка: практический урок по спецтехнологии.

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте