ГОСТ 8713-79 СВАРКА ПОД ФЛЮСОМ

ГОСТ 8713-79 "Сварка под флюсом" является одним из национальных стандартов в области сварки. Сварка под флюсом представляет собой процесс соединения металлических деталей с использованием специального флюса и электродов. Этот стандарт определяет требования к сварочному оборудованию, материалам и технологическим процессам сварки под флюсом.

Цель ГОСТ 8713-79 заключается в обеспечении качества сварных соединений, а также обеспечении безопасности и надежности процесса сварки под флюсом. Стандарт определяет требования к классам сварщиков, методам сварки, качеству сварных швов и другим аспектам, влияющим на качество сварочного соединения.

Согласно ГОСТ 8713-79, в процессе сварки под флюсом используется флюс - особая смесь веществ, которая позволяет улучшить условия сварки и обеспечить защиту от воздействия окружающей среды. Этот стандарт детально определяет требования к флюсу, включая его химический состав, физические свойства и требования к маркировке.

Кроме того, ГОСТ 8713-79 описывает способы контроля качества сварочных работ под флюсом. Он устанавливает требования к методам и средствам контроля, а также описывает процедуры испытаний сварных соединений под флюсом для проверки их соответствия стандарту.

Важно соблюдать требования ГОСТ 8713-79 "Сварка под флюсом" при выполнении сварочных работ. Правильное применение стандарта поможет обеспечить качественные сварные соединения и повысить безопасность в процессе сварки под флюсом.

Автоматическая дуговая сварка под флюсом

Абрамов (RUS) - Омаров (KAZ). \

СВАРКА ПОД ФЛЮСОМ: ЧТО ЭТО? - АКАДЕМИЯ СВАРИВАЕМ БУДУЩЕЕ

Сварка под флюсом. Осваеваю новую работк, изготовление труб большого диаметра

Изобретение в мире сварки, после которого можно остаться без разряда

Виды сварки №3. Полуавтоматическая и автоматическая сварка под флюсом 1982 год

Автоматическая дуговая сварка под флюсом

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте