СВАРКА ПЛАЗМЕННАЯ ПРИНЦИП РАБОТЫ

Сварка плазменная - это процесс соединения металлических деталей, основанный на использовании плазмы высокой температуры. Основной принцип работы сварки плазменной состоит в создании и управлении плазменным столбом, который образуется при высокочастотном разряде между электродами и рабочей поверхностью. В данном случае, сварка осуществляется с помощью плазменного горелочного устройства, которое генерирует плазменные струи.

Плазма состоит из ионизированного газа, который нагревается до достаточно высокой температуры, чтобы стать плавным и хорошо растворимым для металла. При прохождении плазменной струи через металл, он нагревается и плавится. Далее, металлические детали соединяются в результате плавления и охлаждения, образуя прочное сварное соединение.

Сварка плазменная находит широкое применение в различных отраслях, таких как автомобилестроение, судостроение, аэрокосмическая промышленность и другие. Плюсы этого типа сварки включают высокую скорость и точность, возможность сварки тонких металлических листов, а также способность работать с различными типами металла.

Устройство плазменного резака

Плазменная сварка ч2

Лазерная сварка скоро в каждом гараже / Установка 3 квт от Lazer Buzz #сварка #лазернаясварка

Сборка и настройка Плазменной резки от и до.

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Плазменный резак/как работает плазморез?/Чем резать металл

БОЛГАРКОЙ больше не пользуюсь! Инвертор для плазменной резки РЕСАНТА ИПР-40!

Горынычъ - аппарат плазменной сварки и резки

Аппарат \

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте