ЧТО ДОЛЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ ПРИ ВХОДНОМ КОНТРОЛЕ СВАРОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

В процессе входного контроля сварочных материалов несколько аспектов следует контролировать:

1. Маркировка и идентификация: Проверяются маркировка и идентификация сварочных материалов, чтобы убедиться, что они соответствуют требованиям и предоставленной документации.

2. Физические свойства: Осуществляется проверка физических свойств, таких как химический состав, механические свойства и размеры сварочных материалов. Это позволяет гарантировать их качество и соответствие требованиям.

3. Сварочное качество: Контролируются сварочные свойства материалов, такие как способность электродов сплавляться и формировать стабильную дугу при сварке. Также проверяется отсутствие дефектов, таких как трещины, пузыри и включения.

4. Упаковка и хранение: При входном контроле проверяются упаковка, маркировка и условия хранения сварочных материалов, чтобы обеспечить их сохранность и предотвратить возможные повреждения или неблагоприятное влияние на качество.

Все эти аспекты входного контроля сварочных материалов играют важную роль в обеспечении безопасности и надежности сварочных работ. Контроль этих параметров помогает предотвратить возможные дефекты и обеспечить правильное функционирование сварочного процесса.

Радиографический контроль на заводе - Будни ОТК - Сварочные роботы - Химанализ

Капиллярный контроль качества - Территория сварки

Тестирование качества сварочных материалов

Видео-курс \

Деформация сварочных соединений, обучающий фильм по сварке

Неразрушающие методы контроля качества заготовок и сварных изделий

Профессия. Специалисты группы входного контроля. 26.06.18

Контроль сварочного шва. Как выявить дефекты сварных соединений?

Видео-курс \

Как сваривать металлоконструкцию из профильных труб, что бы её не вело? Сварка для начинающих

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте