ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МЕРОЙ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СВАРОЧНЫХ РАБОТ НА ВЫСОТЕ БОЛЕЕ 5М

Одной из основных мер управления рисками при проведении сварочных работ на высоте более 5 метров является применение средств коллективной и индивидуальной защиты.

Коллективными средствами защиты могут быть использование специализированных строп или рабочих платформ, а также ограждений для предотвращения падения рабочих на нижние уровни.

Индивидуальными средствами защиты являются используемые сварщиком средства защиты органов дыхания, глаз и кожи, которые должны соответствовать требованиям безопасности при работе на высоте.

Важным аспектом является также проведение обязательных инструктажей по охране труда и безопасности сварочных работников, чтобы обеспечить им знания и навыки по предотвращению рисков и выбору правильных методов работы на высоте.

Техническое обслуживание и проверка используемого сварочного оборудования, а также регулярные испытания и проверки надежности используемых средств защиты также являются важными мерами управления рисками при проведении сварочных работ на высоте более 5 метров.

Новые Правила по охране труда на высоте 2021 г.

ОХРАНА ТРУДА ОТВЕТЫ НА ТЕСТЫ, ВИДЫ ИНСТРУКТАЖЕЙ. ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОСНЕФТЬ ГАЗПРОМ ЛУКОЙЛ

Система управления рисками за 5 шагов

Техника безопасности при сварке и КОНКУРС для подписчиков!

Требования безопасности при проведении работ на высоте

Управление профессиональными рисками при планировании организации и проведении работ на высоте

Изобретение в мире сварки, после которого можно остаться без разряда

Оценка профессиональных рисков

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте