ЧТО ТАКОЕ AC DC В СВАРКЕ

"AC" и "DC" в сварке означают постоянный и переменный ток соответственно. Оба типа тока используются для сварочных работ, и каждый из них имеет свои особенности.

Сварка постоянным током (DC) является наиболее распространенным методом сварки. Он обеспечивает стабильный и управляемый ток, который позволяет получать качественные сварные швы. Данный метод обычно используется для работы с металлами различной толщины, а также для сварки в горизонтальном и вертикальном положении.

Сварка переменным током (AC) имеет ряд преимуществ. Она позволяет работать с алюминием и его сплавами, а также с другими относительно сложными материалами. В сварке переменным током положительная и отрицательная полярности чередуются, что помогает справиться с проблемами, связанными с окислением и формированием плазменного канала.

Выбор между AC и DC в сварке зависит от типа материала, размеров детали, требований к качеству шва и других факторов. Консультация со специалистом поможет определиться с выбором и выбрать наиболее эффективный метод сварки в каждом конкретном случае.

СВАРОГ REAL TIG 200P ac/dc BLACK (E201B) ОБЗОР

Сварка алюминия 2мм ,аппарат Аврора 200 ac/dc .

Аврова Система 200 ac/dc пульс сварка нержавейки

HZXVOGEN HVT250 AC DC самый бюджетный аппарат аргонно-дуговой сварки tig . Сваривает ли алюминий?

FOXWELD UNO TIG 200 AC/DC PULSE. Билет в TIG сварку.

Что такое AC/DC в сварке? 👨‍🏭 АКАДЕМИЯ СВАРИВАЕМ БУДУЩЕЕ #shorts #сварка #сварго #ACDC

Аргонник - это просто! JASIC TIG-315P AC/DC (E202)

Разбираемся почему алюминий сваривают переменным током. TIG сварка алюминия.

Обзор. АВРОРА Система 200 AC/DC ПУЛЬС #zgweld#завгарсварки

Аппарат аргонодуговой сварки REAL TIG 200 P AC/DC (E20101)

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте