ЧТО ТАКОЕ ДУГОВАЯ СВАРКА В ЗАЩИТНОМ ГАЗЕ

Дуговая сварка в защитном газе, или MIG/MAG-сварка, представляет собой процесс соединения металлических деталей с использованием дуги, образованной между электродом и сварочной поверхностью. В ходе сварки, между электродом и деталью проходит электрический ток, который создает стабильный металлический шов.

Особенностью дуговой сварки в защитном газе является использование газового фона, который предоставляет защиту сварочной зоны от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Защитный газ, обычно состоящий из смеси аргона и углекислого газа, окружает сварочный шов, предотвращая окисление и образование дефектов в процессе сварки.

Дуговая сварка в защитном газе широко применяется в различных отраслях, включая машиностроение, автомобильную промышленность, строительство и другие. Этот метод обладает высокой скоростью сварки, высоким качеством шва и возможностью сварки различных металлов, включая сталь, нержавеющую сталь, алюминий и их сплавы.

В заключение, дуговая сварка в защитном газе является эффективным и широко используемым способом соединения металлических деталей. Она обеспечивает прочное соединение, высокое качество шва и широкий спектр применения, делая её неотъемлемой частью современного производства и строительства.

Как заварить профильную трубу и не прожечь! Сможет любой чайник!

Виды сварки: ручная электродуговая, сварка в среде защитного газа и аргонодуговая сварка

Чем варить чугун.Проверенный н Рабочий Способ Сварки ЧУГУНА.

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Ручная дуговая сварка плавящимся электродом в среде активного газа

Сварка в защитном газе

Курс \

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Как выбрать - Дуговая сварка ММА или Полуавтомат MIG/MAG

Сварку полуавтоматом БЕЗ ГАЗА ! Результат такой что ВСПОМНИЛ про электроды!!!

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте