ЧТО ТАКОЕ MIG СВАРКА

MIG сварка – это один из наиболее распространенных методов сварки, который использует полуавтоматическую дуговую сварку. MIG (Metal Inert Gas) означает сварку металла в защитной атмосфере инертного газа. Для выполнения сварочного процесса используется сварочный аппарат MIG, состоящий из источника сварочного тока, проволочного электрода, газового баллона и горелки.

Принцип работы MIG сварки заключается в плавлении проволоки электрода, которая автоматически подается в сварочную ванну. При этом инертный газ, такой как аргон или смесь аргона с гелием, защищает сварочную зону от воздействия кислорода и других вредных веществ в атмосфере.

MIG сварка обладает рядом преимуществ. Она обеспечивает высокую скорость сварки, хороший контроль над процессом и высокое качество шва. Также этот метод сварки применим для сварки различных металлов, включая сталь, алюминий, нержавеющую сталь и медь.

Метод MIG сварки нашел широкое применение в различных отраслях, таких как машиностроение, автомобильная промышленность, судостроение и металлообработка. Благодаря своей эффективности и универсальности, MIG сварка является популярным выбором для сварочных работ различной сложности.

Сварка без газа полуавтоматом порошковой проволокой #zagaweld#завгарсварки

MIG/MAG видео для начинающих

Я купил #САМЫЙ #ДЕШЁВЫЙ #полуавтомат! Что он может?

Обзор сварочного инвертора ПТК МАСТЕР MIG 200 NF16

Сварка TIG - MIG - MAG -MMA - В чем отличие?

Школа сварщика. Урок №4. Сварка MIG-MAG

Сварка TIG,MIG,MMA - Крупным планом

Как выбрать - Дуговая сварка ММА или Полуавтомат MIG/MAG

Сварку полуавтоматом БЕЗ ГАЗА ! Результат такой что ВСПОМНИЛ про электроды!!!

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте